【開催概要】
タイトル 神戸BSF 「エキサイティング・ライブ★セレクション29+クラシック4」
開催日時 2017年5月3日(水・祝)〜6日(土) 開演12:00〜20:20/開場11:30
開催会場 モズライトカフェ
アクセス●http://www.mosritecafe.com/?page=menu4
入場料金 (出入り自由の1日券)一般 ¥1,500・高校生以下 ¥800(+ご飲食代)/
全席自由/当日券のみ会場で販売
※再入場時、満席の場合はお席が空くまでお待ち頂くことがあります。予めご了承ください。
出 演 者 関西エリアを中心に選抜された実力派のジャズバンド29グループとクラシックグループ4組が日替わりで出演。

TIME TABLE

  • (1)12:00~12:45

    Babao

  • (2)13:05~13:50

    小野麻美トリオ

  • (3)14:10~14:55

    吉田真理子カルテット

  • (4)15:15~16:00

    Grand Parr

  • (5)16:20~17:05

    Whitepark

  • (6)17:25~18:10

    TOTSU

  • (7)18:30~19:15

    水野 鈴バンド

  • (8)19:35~20:20

    角 渉トリオ

  • (9)20:30~21:15

    横山亜美ヴァイオリンライブ with フレンズ

  • ●12:00~14:25

    コンペティション

  • ●14:45~15:30

    ゲストバンド演奏

  • ●15:35~15:55

    表彰式

  • (1)16:20~17:05

    Raspberry16

  • (2)17:25~18:10

    今井健太カルテット

  • (3)18:30~19:15

    TOMMY・夏組

  • (4)19:35~20:20

    瑞木優美カルテット

  • (5)20:30~21:15

    クラリネットアンサンブル tantanto

  • (1)12:00~12:45

    かづきトリオ

  • (2)13:05~13:50

    大久保知佳クインテット

  • (3)14:10~14:55

    Tricotism

  • (4)15:15~16:00

    山添ゆかクインテット

  • (5)16:20~17:05

    水本 舞クインテット

  • (6)17:25~18:10

    Saudade de vocé

  • (7)18:30~19:15

    鈴木知代トリオ

  • (8)19:35~20:20

    澤井 誠カルテット

  • (9)20:30~21:15

    コーヘーツインズ・トロンボーンライブ

  • (1)12:00~12:45

    Celia Special Edition

  • (2)13:05~13:50

    東本淑美トリオ

  • (3)14:10~14:55

    REIKO×宮川真由美×藤村竜也

  • (4)15:15~16:00

    ポルドソル

  • (5)16:20~17:05

    Apple Jack

  • (6)17:25~18:10

    三浦敦子トリオ

  • (7)18:30~19:15

    きものやん& 丹 精

  • (8)19:35~20:20

    児玉有里子カルテット

  • (9)20:30~21:15

    貝塚理江ユーフォニアムライブ

【開催概要】
タイトル 神戸BSF 「エキサイティング・ライブ★セレクション38」
開催日時 2017年5月3日(水・祝)〜7日(日) 開演11:15〜19:30
開催会場 神戸ハーバーランド特設会場(MOSAIC前)
アクセス●http://www.harborland.co.jp/access/
出 演 者 関西エリアを中心に選抜された実力派38バンドが日替わりで出演。

TIME TABLE

  • (1)11:15~12:00

    吉田真理子カルテット

  • (2)12:20~13:05

    Grand Parr

  • (3)13:25~14:10

    Babao

  • (4)14:30~15:15

    小野麻美トリオ

  • (5)15:35~16:20

    TOTSU

  • (6)16:40~17:25

    水野 鈴バンド

  • (7)17:45~18:30

    角 渉トリオ

  • (8)18:45~19:30

    Whitepark

  • (1)11:15~12:00

    ふくまこづえトリオ

  • (2)12:20~13:05

    THN Town Bounce

  • (3)13:25~14:10

    ふくまこづえトリオ

  • (4)14:30~15:15

    Raspberry16

  • (5)15:35~16:20

    今井健太カルテット

  • (6)16:40~17:25

    TOMMY・夏組

  • (7)17:45~18:30

    瑞木優美カルテット

  • (8)18:45~19:30

    グランプリバンド演奏

  • (1)11:15~12:00

    Tricotism

  • (2)12:20~13:05

    山添ゆかクインテット

  • (3)13:25~14:10

    かづきトリオ

  • (4)14:30~15:15

    大久保知佳クインテット

  • (5)15:35~16:20

    Saudade de vocé

  • (6)16:40~17:25

    鈴木知代トリオ

  • (7)17:45~18:30

    澤井 誠カルテット

  • (8)18:45~19:30

    水本 舞クインテット

  • (1)11:15~12:00

    REIKO×宮川真由美×藤村竜也

  • (2)12:20~13:05

    ポルドソル

  • (3)13:25~14:10

    Celia Special Edition

  • (4)14:30~15:15

    東本淑美トリオ

  • (5)15:35~16:20

    三浦敦子トリオ

  • (6)16:40~17:25

    きものやん& 丹 精

  • (7)17:45~18:30

    児玉有里子カルテット

  • (8)18:45~19:30

    Apple Jack

  • (1)11:15~12:00

    STEPAK-TAKRAW

  • (2)12:20~13:05

    NATURAL KILLERS

  • (3)13:25~14:10

    FAKE DUB BAND

  • (4)14:30~15:15

    STEPAK-TAKRAW

  • (5)15:35~16:20

    NATURAL KILLERS

  • (6)16:40~17:25

    SALBATTLE